Startseite
Aktuell
Der Spitz
Vereinsleben
Spitzekinder
Spitzalbum
Züchter
Welpen
Deckrüden
Erfolge
CACIB-Karlsruhe
Bilder 2015
Ortenauschau
Termine
Links
Kontakt
Vorstand
Buchtipps
Gästebuch


 Ergebnisse der 71. IRAS 2015 14. November 2015

Wolfsspitz

Rüden

Veteranenklasse

564    Dusty von der Lärchenhöhe        1. Platz

Jugendklasse   

565   Arctitc Kees Faith oft the Heart     V1 BOB

566 Basti aus dem Zweitälerland          sg 2

Championklasse

567 Duke von Klein Manhattan              V1   CACIB   CAC

568 Cornelius von der Römerroute        V3

569 Dingo von der Lärchenhöhe              V2

Offene Klasse

570 Dante Ferris von Fritzi`s Wölfen       V1

571 Lucky vom Zarenhof                          V2

572 Falco von Klein Manhattan              V3

Wolfsspitz Hündin

Veteranenklasse

573 Dana von der Lärchenhöhe           1. Platz

Jüngstenklasse

574 Charlotte vom Merkurwäldchen         vv2

575 Anastasia Katharina von den Ruhrtalwölfen      vv1

Jugendklasse

576 Aniiz von der Diebischen Elster        V2

577 Alina vom Reich derRosen             sg

578 Bella aus dem Zweitälerland          sg4

579 Alina vom Brüchl                                V1

580 Giza vom llmbogen                           V3

Zwischenklasse

582 Despinas Zauberwölfe Biene Lady      V2

583 Jenny Re-Jan Moravia                           V1

Championklasse

584 Chany von Haus Rubens                       V1

585

586 Enja von der Lärchenhöhe                  V2

Offene Klasse

587 Chiara Cassandra von Fritzis Wölfen   V1

588 Gypsy von der Römerroute                    V2

589 Askina nach dem Säulentor                   sg3

Groß-Spitz weiß

Rüden

Jugendklasse

590 Evenk-Emil Kyska zahrada                    sg1

Championklasse

591 Benno vom Bayerischen Rigi               V2   

592 Anuk v. Bayerisch Rigi                V1   CACIB   CAC BOB

Offene Klasse

593 Yanick vom Berg Sonnenhof             V1

Hündin

Zwischenklasse

594 Anne-Lotte vom Oderblick            V1    CACIB    CAC

Championklasse

595 Auriga-Alena vom Alpenspitz         V1

Offene Klasse

596 Alena de I`etoile de neige              sg1

Mittelspitz weiß

Rüden

Veteranenklasse

597 Heiko von Knöpsgarden           1. Platz

Championklasse

598 Marc von Knöpsgarden           V1

Offene Klasse

599 Odin von Knöpsgarden        V1 CACIB   CAC       BOB

Hündin

Jüngstenklasse

600 Baghira Nettevon der Zauberkiste          vv1

Championklasse

601 Nette am Jungfernbach           V1     CACIB      CAC

Offene Klasse

602 Olivia vom Knörpsgarden     V1

Mittelspitz schwarz und braun

Hündin

Jugendklasse

603 Loving Wildhearts Angel             V1     BOB

Mittelspitz neufarben

Rüde

Jüngstenklasse

604

605 Ellinghorst`s Frodo Beutlin          vv1

Zwischenklasse

606 Filou am Jungfernbach                V2

607 Jarod de lavalleedes Gris Doubs           V1

Championklasse

608 Budapest Mintgarden`s             V2

609 Aljoscha von der Eichenallee         V1 CACIB   CAC    BOB

Hündin

Veteranenklasse

610 Cassiopeia von der Roßsteige        1. Platz

Jugendklasse

611 Aurelia-Aimee von den Drei Hohen Birken      V1

Zwischenklasse

612 Dazzling Flash Miriam       V1

Championklasse

613 Dazzling Flash Joy       V2

614 Kikki von der Roßsteige      V1    CACIB    CAC

Offene Klasse

615 Nessaja von der Roßsteige             V1

 Kleinspitz weiß

Rüden

Jüngstenklasse

616 Manzamas Pearly Cloud             vv1

Championklasse

617 Amor vom Haus Kring                     V1   CACIB   CAC      BOB

Offene Klasse

618 Shafran SheenyWhite Stuff          V1

619 Milow vom Haus Kring                  V2

Hündin

620        fehlt

Kleinspitz schwarz braun

Championklasse

621 Drago vom Haus Kring                     V1       CACIB     CAC       BOB

Offene Klasse

622 Bärle von der Rathszunft                V1

Jugendklasse

623 Manzams don`t ask don`t tell          V1

Kleinspitz Neufarben

Rüde

Zwischenklasse

624 Mein Augenstern X-Tra          V1

Championklasse

625 Uggy vom Berlisbach       V1    CACIB    CAC       BOB

Hündin

Jugendklasse

626 Manzamas i am coming out          V1

Championklasse

627 Floor z Mahajku         V1       CACIB    CAC

Zwergspitz

Jüngstenklasse

628 Rodogor-Rio JuKa vom Zarenhof      vv1

629 Touch Me von der Schaubachhütte        vv2

630    fehlt

Jugendklasse

631 Dorogoj Podarok Royal Shik           sg

632 Magic Doll Martin                            V3

633 Marrino Pom Ben Folds Faif             V1

634 Czerwony Lisek vom Füchschenhof        V2

635 Marions Pom`s Bastian Parti IIIusion       V4

Zwischenklasse

636 Light Shine Icy Feyerwerk      V1

Championklasse

637 Velvet d`Amour Really Inspiration 4 Nik      V1

Offene Klasse

638   fehlt

639 Upstart Fora Technikolor             V2

640 Fon`s Feeling Confident              V1      CACIB    CAC      BOB

Hündin

Jugendklasse

641 Sweet Airen Baily Apple       V3

642 Won-a-pa-lei Marlene           sg

643 Won-A-PA-Lei Magic             V2

644 White Angel`s Unatshi         sg

645    fehlt

646 Shpitsyar Honey and Milk       V4

647 Levenburg Veni Vidi Vici           V

648 Yarburg Zhamelah Lumira        V

649 Land of Beleriand ASIRA           V

650 Polar Arabians A Dream Comes True     V1

651 Paige Viola May                     V

652 Alyans Breeds Branda          V

653 A-Thea Angel                       sg

Offene Klasse

654     fehlte

655 Breezy Hill`s Winter Wonder at Polar Arabians   V1 CACIB   CAC

Japan-Spitz

Rüden

Championklasse

656 Arames-Bailey Edelweiss vom Buchenbach     V2

657 Eiyumaru von den Allgäuer Bergspitzen    V1 CACIB     CAC    BOB

Offene Klasse

658 Kannibalens Question Mark               V1

659 fehlte

660 Avaro Edelweiss vom Buchenbach     V2

Hündin

Jugendklasse

661 JOSY VON Hohenwittlingen     V1

Championklasse

662    fehlte

Volpino Italiano

Rüden

Championklasse

663 Bali Dell Antonazzo            V1    CACIB    CAC       BOB

Hündin

664 Oeyangens   Era                  V1 CACIB   CAC