Startseite
Aktuell
Der Spitz
Vereinsleben
Spitzekinder
Spitzalbum
Züchter
Welpen
Deckrüden
Erfolge
CACIB-Karlsruhe
Ortenauschau
Ergebnisse
Fotos
Termine
Links
Kontakt
Vorstand
Buchtipps
Gästebuch


 

 

Die Gruppe Ortenau-Breisgau bedankt sich herzlich bei allen Ausstellern und Gästen aus dem In- und Ausland für die Teilnahme.

Gratulation allen Ausstellern zu den Erfolgen! 

 

 

  Ergebnisse der 28. Ortenauschau in Offenburg

am 14. März 2015

 

  

Wolfsspitz – Rüden

 

 Veteranenklasse

 

521     Emir-Eros vom Scillawald                              2.Platz

522     Kalle vom Schmuttertal                                 1. Platz Anw. Dt.Vet. Ch. VDH Bester Veteran

 

Jugendklasse

 

523      Timmy vom Taubengarten                            V 1 - Anw. Dt. Jug.-Ch. VDH

 

Zwischenklasse

 

524      Dante Ferris von Fritzis Wölfen                     V 1 Anw. Dt. Ch. VDH

 

Championklasse

 

525      Dingo von der Lärchenhöhe                          V 1 – BOB – CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH - CAC

 

 

Offene Klasse

 

526      Quento vom Taubengarten                   V 2 – Res.  Anw. Dt. Ch. VDH

527      Quarto vom Taubengarten                      nicht erschienen

528      Dusty von der Lärchenhöhe                     V 1 – Res. CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH – Res. CAC

 

Wolfsspitz – Hündinnen

 

Veteranenklasse

 

529      Dana von der Lärchenhöhe                     1. Platz   Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

 

Jugendklasse

 

530      Gypsy vom kleinen Oberschelklingerhof                  V 3

531      Gil vom kleinen Oberschelklingerhof                           V 2  Res.- Anw. Dt. Jug. Ch VDH

532      Jele-Kimba von der Apfelstädtaue                                V 1 Anw. Dt. Jug. Ch VDH

 

Championklasse

 

533      Debby von Haus Rubens                                V 3

534      Chany von Haus Rubens                                V 1 – CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH - CAC

535      Enja von der Lärchenhöhe                            V 2 – Res.- Anw. Dt. Ch. VDH

 

Offene Klasse

 

536      H`Waya des Jardins Perdus                  nicht erschienen

537      Gypsy von der Römerroute               V 1 – Res. CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH – Res. CAC

 

 

538      Emma v.kl. Oberschelklingerhof                   V 3

539       Daria v.kl. Oberschelklingerhof                    V 2 – Res.- Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

 

 

Großspitz weiß – Rüden

 

Jugendklasse

 

540      Evenk-Emil Kyska zahrada                 V 1 - Anw. Dt. Jug.-Ch. VDH

 

Zwischenklasse

 

541      Eero vom Alpenspitz                          V 1 – BOB – CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH - CAC

 

 

Großspitz weiß – Hündinnen

 

Offene Klasse

 

542       Donnie van Millus                            V oA

 

Großspitz schwarz und braun – Rüden

 

Championklasse

 

543    Jaro Majo no koya                        V 1 – BOB – CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH - CAC

 

 

 

 

Mittelspitz weiß – Hündinnen

 

Jugendklasse

 

544      Ajana vom Silbernebel                                  V 1 – BOB  Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

Mittelspitz schwarz und braun Rüden

 

545    Hachiko-Harry von der alten Laterne             V 1 – BOB – CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH - CAC

 

 

           Schönster Spitz der Schau

 

 

 

 

 

Mittelspitz neufarben – Rüden

 

Jugendklasse

 

 

 

546       Filou am Jungfernbach                                 V 1 – BOB - Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

 

 

 

Championklasse

 

547      Xerafino von Hohenwittlingen                      fehlt

 

 

 

Mittelspitz neufarben – Hündinnen

 

 

Offene Klasse

 

548      Mad Manors Dearest Daisy              V 1 – CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH - CAC

 

 

Kleinspitz weiß – Rüden

 

Jugendklasse

 

549      Miroslav vom Zarenhof                                 V 1 - Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

Zwischenklasse

 

 550     Milow vom Hause Kring                                  Sg 1

 

Offene Klasse

 

551      Aron vom Elfenstamm               V 1 – BOB – CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH - CAC

 

 

Kleinspitz schwarz und braun – Rüden

 

Jugendklasse

 

552      Inuki von der alten Laterne                           V 1 – BOB - Anw. Dt. Ch. VDH

 

Offene Klasse

 

553      Chaster Bear Tapdog Diamonds                   V 1 – CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH - CAC

 

 

Kleinspitz neufarben – Rüden

 

Championklasse

 

554      Uggy vom Berlisbach                        V 1 – BOB –CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH - CAC

 

Offene Klasse

 

555      Haikovom Hause Kring                    V 1 – Res. –CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH – Res. CAC              

 

 

Kleinspitz neufarben – Hündinnen

 

Championklasse

 

556      Fyona lou de French Vanilla                          V1 Anw. Dt. Ch. VDH

 

Offene Klasse

 

557      Fenja vom Hause Kring                                 V oA

558      Floor z Mahajku Lof                                            Sg2

 

 

Zwergspitz alle Farben – Rüden

 

Jüngstenklasse

 

559      Vernisazh Mari Eremey                                VV

 

Jugendklasse

 

560      Amazing Lil Dancer of Majas Pomeranianworld           V 2 - Anw. Res Dt. Jug.- Ch..

561      Victors Flame Adamant                                                      V1 Anw. Dt. Ch. VDH

562      Ice Agevon Kuru Tschai                                                      Sg4

563     In Touch von Camen Iris                                                      fehlt

564     Dan Star Kom Talisman On Good Luck                              V 3

 

Zwischenklasse

 

565      Zanejie Noory                                  Sg 2

566      Upstart Fora Technikolor            V 1 – BOB – CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH - CAC           

 

Championklasse

 

567      Bahstoy Dream of Atreju Amaretto              nicht erschienen

 

Offene Klasse

 

568      Polar Wilderness Effect                  V 1 – Res.CACIB -  Anw. Dt. Ch. VDH – Res.CAC

569      Velisend Sieger Lucky Devil                          Sg 2

 

Zwergspitz alle Farben – Hündinnen

 

Jugendklasse

 

570      Tsarskaya Krov Utrennaya Zvezda                V 3

571      Isabelle von Kuru Tschai                                 V 4

572      Rosa Lee von der Schaubachhütte                Sg

573      Karals Sunhine Spirit                                       V 1. Anw. Dt.Jug. Ch VDH

574      Paper Moons Exploding Emotion                     V 2 Res. Anw. Dt.Jug. Ch VDH

575      Paper Moons Diva Lady Million                       Sg

576                                                                                    nicht erschienen

 

Offene Klasse

 

577      Paper MoonsCupcake                                   V 1 – CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH - CAC

578                                                                                      nicht erschienen        

579                                                                                      nicht erschienen

 

 

Japanspitz – Rüden

 

Jugendklasse

 

580    Naruto von der Blauen Flut                              V 1 – Anw. Dt. Ch. VDH

582    Herkules vonHohenwittlingen                          V 2    

 

Championklasse

 

583       Avaro Edelweiss vom Buchenbach                V 1 –Res.  CACIB - Anw. Dt. Ch. VDH – Res. CAC            

584      Goyoshi vom Soonwaldblick                          V 2 – Res - Anw. Dt. Ch. VDH

 

Offene Klasse

 

585      Kannibalens Question Mark                          V 2 – Res. Anw. Dt. Ch. VDH

586      Tamilan Chiba Mamoru                                     fehlt         

587      Arames Bailey Edelweiss vom Buchenbach V1 – BOB – CaCIB – Anw. Dt. Ch. VDH – CAC

588    V 3

 

Japanspitz – Hündinnen

 

Veteranenklasse

 

589      Coco-hanell du Ray Mussy    1. Plat

 

Jugendklasse

 

581        Joyke Mystic d`Arlinda Chief                     Sg 1

590     Nyoko von der Blauen Flut                           Sg 2