Die Gruppe Ortenau-Breisgau möchte sich bei allen Ausstellern und Gästen aus dem In- und Ausland herzlich für die Teilnahme bedanken.

Gratulation allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Hier die Ergebnisse der CACIB Ortenauschau 2012

für Deutsche Spitze und Japanspitze

Am Samstag, 10. März 2012, in Offenburg

 

Wolfsspitz  Rüden

 

 Rüden  -  Jugendklasse

 

520      Gremislav Gismo vom Zarenhof      sg 2

521      Asterix vom Merkurwäldchen    V1

522      Lord Sumbarsky pramen    sg 3

 

Rüden  -  Zwischenklasse

 

523      Almasni Istochnik Gorodskoi Pizon

 

Rüden  -  Championklasse

 

524      Dingo von der Lärchenhöhe     V1

 

Rüden  -  Offene Klasse

 

525      Emil-Etzel vom kleinen Oberschelklingerhof    sg 4

526      Enyo-Toni von der Römerroute   V1

527      Troll vom Frankenrid   sg

528      Emir-Eros vom Scillawald   V2

529      Elding vom Scillawald    V3

 

 

Wolfsspitz  Hündinnen

 

Hündinnen  -  Veteranenklasse

 

530      Chila von der Lärchenhöhe    1. Platz  

 

Hündinnen  -  Jugendklasse

 

531      Aurora vom Merkurwäldchen    sg 3

532      Amelie vom Merkurwäldchen    sg 1

533      Aistraum Anabel    sg  2

534      Kira Sumbarsky Pramen

 

Hündinnen  -  Championklasse

 

535      Dana von der Lärchenhöhe    V1  BOB

 

Hündinnen  -  Offene Klasse

 

536      Enja von der Lärchenhöhe    V1

537      Eni von der Lärchenhöhe   V 2

538      Anka   sg 4

539      Aischa von der Krumlinde  sg

1343    Emma vom kleinen Oberschelklingerhof     V3

 

 

Großspitz weiß Rüden

 

Rüden  -  Offene Klasse

 

540      My Smiling Suncoat Aramis    V1  BOB

 

 

Großspitz schwarz und braun Rüden

 

Rüden  -  Offene Klasse

 

541      Jaro Majo no koya      V 3

542      Lennox von der Arnoldseiche     V 2

543      Barti von Krautfürnix   V 1 BOB

 

 

Großspitz schwarz und braun Hündinnen

 

Hündinnen  -  Zwischenklasse

 

544      Zoraja von der Arnold`s Eiche   V 1

 

Hündinnen  -  Offene Klasse

 

545      Mia von der Arnold`s Eiche     V 1

 

 

Mittelspitz weiß Rüden

 

Rüden  -  Jugendklasse

 

546      Basti vom Urlbach   V 1

  

Mittelspitz weiß Hündinnen

 

Hündinnen  -  Zwischenklasse

 

547      Ditte v. h. Baerehöfke     V 1 BOB

 

Hündinnen  -  Offene Klasse

 

548      Finesse am Jungfernbach     V 1

 

 

Mittelspitz schwarz und braun  Rüden

 

Rüden  -  Zwischenklasse

 

549      Belo-B von Burg Hilpernstein    V 1 BOB

 

Rüden  -  Offene Klasse

 

550      Bobby (Zysk)   V 1

 

 

Mittelspitz schwarz und braun Hündinnen

 

Hündinnen  -  Veteranenklasse

 

551      Happy vom Ravens Hof    1. Platz

 

Hündinnen  -  Jugendklasse

 

552      Ellinghorst`s Bonny Mae    V 1

553      Ellinghorst`s Beast of Burden   sg 2

 

Hündinnen  -  Zwischenklasse

 

554      Beatrix von Burg Hilpernstein     V 1

 

Hündinnen  -  Offene Klasse

 

555      Ilka vom Ravens Hof     V 1

 

 

oHof

Mittelspitz neufarben Rüden

 

Rüden  -  Championklasse

 

556      Fletcher von der Rosssteige    V 2

557      Joker vom Ravens Hof   V 1   BOB

 

 

 

Rüden  -  Offene Klasse

 

558      Titane von Pommerle  V 1

559      Keldar vom Schmiedeeck   gut

 

 

Mittelspitz neufarben Hündinnen

 

Hündinnen  -  Jugendklasse

 

560      Lorraine vom Ravens Hof     sg 2

561      Kikki von der Roßsteige   V 1

 

Hündinnen  -  Zwischenklasse

 

562      Karla vom Ravens Hof    V 1

 

Hündinnen  -  Offene Klasse

 

563      Qualle von der Arnold`s Eiche   sg 1

564      Queen Mary von der Arnold´s Eiche   sg 2

565      Jessy von Ayers Rock   sg 3

 

 

Kleinspitz weiß Rüden

 

Rüden  -  Jugendklasse

 

469      Jonny de drei Oere   V1

 

 

Kleinspitz weiß Hündinnen

 

Hündinnen  -  Zwischenklasse 

 

470      Asanty Vyzel    V1 BOB

 

Hündinnen  -  Offene Klasse

 

471      Electra Jamamba    gut

 

 

Kleinspitz schwarz und braun  Rüden

 

Rüden  -  Jüngstenklasse

 

472      Chester Bear   VV

 

 Rüden  -  Jugendklasse

 

473      Akito vom Hegaublick   V1

 

 

Kleinspitz schwarz und braun  Hündinnen

 

Hündinnen  -  Jugendklasse

 

474      Alina vom Hegaublick    V1

475      Kaba von der Arnold`s Eiche     gut

 

Hündinnen - Offene Klasse

 

476      Fenja     V1    BOB

 

 

Kleinspitz neufarben Rüden

 

Rüden  -  Jugendklasse

 

477      Otti vom Berlisbach

478      Lupo von der Arnold`s Eiche    SG 2

479      Gentleman von der Arnold`s Eiche   V1

 

Rüden  -  Zwischenklasse

 

480      Showin`s Sandman-Sandy

 

Rüden  -  Offene Klasse

 

481      Eddi   SG

482      Rus Haus Vorhut Zema    V1

483      Pomstyle Diamond in Gold Frame    V4

484      Dix z Mahajku  V

485      Xepp Novy Alborg    V2

486      Mein Augenstern Honigbär Panda   V3

 

 

Kleinspitz neufarben Hündinnen

 

Hündinnen  -  Jüngstenklasse

 

487      Deluxe vom Urlbach  VV

 

Hündinnen  -  Jugendklasse

 

488      Mein Augenstern Qruella Panda    SG 2

489      Orchidee vom Berlisbach   V1

490      Nanny vom Berlisbach    gut

491      Dilina Royal Scarlett O`Hara  

492      Fiby von der Arnold`s Eiche    gut

 

 

Hündinnen  -  Zwischenklasse

 

493      Flower of Emeraude du Panache d`Or   SG

494      Yao Yapsi von Hohenwittlingen   SG  3

495      Nelly vom Haus Kring   V2

496      Mein Augenstern Orelie Panda   V1

497      Mein Augenstern O`Felie Panda

 

Hündinnen  -  Offene Klasse

 

498      Daisy von der Arnold`s Eiche   V3

499      Mein Augenstern Obeline Panda

500      Fyonna`lou de French Vanilla    V2

501      Onya von Chandrapura    V1

502      Cornelie Jamamba    SG4

 

 

Zwergspitz alle Farben Rüden

 

Rüden   -  Veteranenklasse

 

503      Quentin Golden Dandy von Palatina Aurora     1. Platz

 

Rüden  -  Jugendklasse

 

504      X-RAY von Kuru Tschai    V1

 

Rüden  -  Zwischenklasse

 

505      Dan-Star-Kom one in a Million    V1

506      Tabdog Diamonds`Big Buster   V2

507      Paper Moon`s X – Caramel Milk Shake    V3

 

Rüden  -  Championklasse

 

508      Bahstoy Dream of Atreju Amaretto    V1

 

Rüden  -  Offene Klasse

 

509      Dorian Gray´s Urs   V1

510      Charme and Beauty des petits Princes de Urkys   V2

 

 

Zwergspitz alle Farben Hündinnen

 

Hündinnen  -  Jüngstenklasse

 

511      Margaritka iz Russkogo Komelota     VV

 

 

Hündinnen  -  Jugendklasse

 

512      Yaminah von Kuru Tschai   gut

513      Top of the Top Leelani Mystic  sg1

 

Hündinnen  -  Zwischenklasse

 

514      Maddy Lvi Domov    V2

515      Finch´s Carla Brownie Parti  

516      Latina Girl von Camen Iris  V1

 

 

Japanspitz Rüden

 

Rüden  -  Zwischenklasse

 

517      Goyoshi vom Soonwaldblick     V1

 

Rüden  -  Offene Klasse

 

518      Tora Shiro von den Allgäuer Bergspitzen    sg 2

519      Chynook du Ray de Mussy    V1   BOB